정치ㆍ지역정가

19대 총선
정치권 흐름
정가ㆍ정치인
부천시의회
시정질문/답변
해외방문
경기도의회
역대 선거 DB
국회ㆍ정당
청와대
선관위
선거법ㆍ정자법
재산신고
2011 4.27 재보선
2011 10.26 재선거
2010 6.2 지방선거
2012 4.11 도의원 보선
18대 대선
2013 4.24 재보선
2014 6.4 지방선거
2014 7·30 재보선
2015 4.29 재보선
2015 10.28 재보선
20대 총선(2016년 4.3 총선)
2016 4.13 보궐선거 부천 바선거구
19대 대선
2017.4.12 재보선
2018년 6.13지방선거
2019 4.3보궐선거
21대 총선(2020년 4.15 총선)
2021.4.7 재보선
20대 대선
2022년 6.1 지방선거
2022년 6.1 국회의원 보궐선거
윤석열 정부

탑배너

6.1 지방선거 후보 등록 첫 날, 부천시 59명 등록
부천시장 2명ㆍ경기도의원 16명ㆍ부천시의원 지역구 40명ㆍ비례대표 1명 등록
13일 오후 6시 후보 등록 마감… 5월 19일부터 5월 31일까지 13일간 선거운동 
더부천 기사입력 2022-05-12 21:51 l 강영백 기자 storm@thebucheon.com 조회 654
| AD |
오는 6월 1일(수요일) 실시되는 제8회 전국동시지방선거(6.1 지방선거)에 공식 출마하게 될 선거관리위원회의 후보자 등록이 12일과 13일(오후 6시) 이틀간 접수받는 가운데, 후보 등록 첫 날인 12일 부천시에서는 시장 후보 2명, 경기도의원 8개 선거구에 2명씩 16명, 부천시의원 지역구 10개 선거구애 40명과 비례대표 1명 등 총 59명이 후보 등록을 마쳤다.

6.1 지방선거 후보등록 접수 마감은 5월 13일(금) 오후 6시까지이다.

이번 6.1 지방선거에서 부천시에서는 부천시장 1명, 경기도의원 8명, 부천시의원 27명(비례대표 3명 포함) 등 36명의 공직 후보자를 선출한다.

부천시 유권자들은 경기도지사, 경기도교육감, 부천시장, 경기도의원 지역구 의원, 비례대표 경기도의원, 부천시의원 지역구 의원, 비례대표 부천시의원 등 1인당 모두 7표의 투표용지를 받아 투표하게 된다.

공식 선거운동은 5월 19일 자정부터 5월 31일 자정까지 13일간이다.

다음은 6.13 지방선거에 후보 등록 첫 날인 5월 12일 등록한 부천시 각급 선거구별 후보자 명단

◆부천시장 후보

<더불어민주당> ▲기호 1번 조용익(55) 전 청와대 대통령 비서실 정무수석실 행정관·전 이재명 대선 후보 선대위 더밝은 미래위원회 공동 위원장.

<국민의힘> ▲기호 2번 서영석(63) 전 윤석열 중앙선대위 조직통합본부 부천시 총괄부장·현 경기도당 총괄조직부장.

◆경기도의원 선거 부천시 8개 선거구

<부천시갑>

●부천시 제1선거구(부천동: 원미1동·역곡1동·역곡2동·춘의동·도당동) 1명 선출

<더불어민주당> ▲기호 1번 염종현(61) 현 경기도의원ㆍ현 노무현재단 기획위원.

<국민의힘> ▲기호 2번 원종태(71) 부천시갑 당협 기획실장ㆍ전 제6대 부천시의원.

●부천시 제2선거구(심곡동: 심곡1동·심곡2동·심곡3동·원미2동·소사동) 1명 선출

<더불어민주당> ▲기호 1번 이선구(63) 부천시갑 부위원장ㆍ전 부천시체육회 사무처장.

<국민의힘> ▲기호 2번 황인직(56) 전 국민의당 중앙당 부대변인ㆍ전 충청향우회 사무처장.

<부천시을>

●부천시 제3선거구(중동ㆍ상동: 중동·상동·상1동·상2동·상3동) 1명 선출

<더불어민주당> ▲기호 1번 이재영(43) 전 설훈 국회의원 4급 보죄관ㆍ부천시을 지역위원회 사무국장.

<국민의힘> ▲기호 2번 문석기(49) 현 인텔렉추얼브릿지 대표이사ㆍ전 삼성전자 미국 변호사.

●부천시 제4선거구(신중동: 중1동·중2동·중3동·중3동·중4동·약대동) 1명 선출

<더불어민주당> ▲기호 1번 황진희(59) 전 제7대 부천시의원ㆍ현 제10대 경기도의원.

<국민의힘> ▲기호 2번 이상윤(54) 전 제8대 부천시의원ㆍ윤석열 대통령직 인수위원회 국민통합위원회 자문위원.

<부천시병>

●부천시 제5선거구(대산동ㆍ소사본동: 심곡본1동·심곡본동·송내1동·송내2동·소사본동. 소사본3동) 1명 선출

<더불어민주당> ▲기호 1번 김광민(42) 전 민주사회를 위한 변호사모임(민변) 부천지회장ㆍ전 부천시 고문 변호사.

<국민의힘> ▲기호 2번 황계호(63) 국민의힘 중앙위원회 문화관광분과 부위원장ㆍ제20대 대선 윤석열 후보 부천시병 홍보위원장.

●부천시 제6선거구(범안동: 범박동·괴안동·역곡3동) 1명 선출

<더불어민주당> ▲기호 1번 김동희(67) 전 제7대 부천시의회 전반기 의장ㆍ민주평화통일자문회의 자문위원.

<국민의힘> ▲기호 2번 전용한(61) 전 부천시보건소장ㆍ현 부천율전 행정사 사무소 행정사.

<부천시정>

●부천시 제7선거구(성곡동: 성곡동·고강본동·고강1동) 1명 선출

<더불어민주당> ▲기호 1번 유경현(40) 현 서영석 국회의원 선임비서관ㆍ더불어민주당 전국 대의원.

<국민의힘> ▲기호 2번 허태래(64) 현 성지새마을금고 감사ㆍ현 국민의힘 경기도당 부대변인.

●부천시 제8선거구(오정동:원종1동·원종2동·오정동·신흥동) 1명 선출

<더불어민주당> ▲기호 1번 박상현(44) 전 카이스트 연구부교수ㆍ고려대학교 의과대학 연구교수.

<국민의힘> ▲기호 2번 박영호(53) 전 원종동 충청향우회장ㆍ현 사회복지사.

◆부천시의원 선거 10개 선거구

<부천시갑>

●부천시 가선거구(부천동: 원미1동·역곡1동·역곡2동·춘의동·도당동) 3명 선출

<더불어민주당> ▲1-가번 박순희(53) 현 제8대 부천시의원ㆍ전 부천시 어린이연합회 회장.
▲1-나번 박명혜(49) 현 제8대 부천시의원ㆍ현 부천시갑 지역위원회 사회적경제위원장..

<국민의힘> ▲2-가번 최초은(29) 전 부천시 평생학습센터 활동가ㆍ현 국민의힘 경기도당 청년위원회 정책위원.
▲2-나번 곽내경(43) 현 부천시의원ㆍ전 국회의원 4급 보좌관.

<정의당> ▲3번 이혜원(56) 전 제10대 경기도의원ㆍ현 정의당 부천시갑 지역위원장.

●부천시 나선거구(심곡동: 심곡1동·심곡2동·심곡3동·원미2동·소사동) 2명 선출

<더불어민주당> ▲1번 김병전(60) 현 제8대 부천시의원ㆍ전 원미구청장.

<국민의힘> ▲2-가번 안효식(59) 전 제6대 부천시의원ㆍ전 원미갑 당원협의회 사무국장.
▲2-나번 박두례(65) 전 부천문화재단 상임이사ㆍ경기도당 부위원장.

<부천시을>

●부천시 다선거구(중동: 중동·상동) 2명 선출

<더불어민주당> ▲1번 임은분(62) 현 제8대 부천시의원ㆍ전 상동 주민자치위원장.

<국민의힘> ▲2-가번 김미자(59) 현 부천시을 여성위원장ㆍ경기도당 여성위원회 부위원장.
▲2-나번 방춘하(65) 전 제7대 부천시의원ㆍ전 부천국제판타스틱영화제(BIFAN) 사무국장.

●부천시 라선거구(상동:상1동·상2·상3동) 2명 선출

<더불어민주당> ▲1-가번 박찬희(50) 현 제8대 부천시의원ㆍ현 부천소상공인연합회 자문위원.
▲1-나번 박창길(53) 전 상동 주민자치회 환경복지 분과장ㆍ전 삼성엔지니어링 토목공사팀.

<국민의힘> ▲2-가번 김건(37) 국민의힘 중앙위원회 청년분과 부위원장ㆍ전 20대 대선 경기도 선대위 청년위원회 정책본부장.
▲2-나번 이병국(52) 전 광주대학교 겸임교수ㆍ국민의힘 경기도당 부위원장.

●부천시 마선거구(신중동: 중1동·중2동·중3동·중3동·중4동·약대동) 3명 선출

<더불어민주당> ▲1-가번 박성호(47) 전 국립 공주대학교 음악교육학과 출강ㆍ현 민주당 중소기업특별위원회 부위원장.
▲2-나번 양정숙(56) 현 제8대 부천시의원ㆍ현 민주당 경기도당 사회복지특별위원회 부위원장.

<국민의힘> ▲2-가번 장성철(41) 현 국민의힘 경기도당 대변인ㆍ부천시을 교육위원장.
▲2-나번 송원기(67) 전 제5대 부천시의회 운영위원장ㆍ신중동 중4 새마을협의회장.

<정의당> ▲3번 이미숙(54) 현 부천지을 지역위원장ㆍ전 보건의료산업노동조합 부위원장.

<부천시병>

●부천시 바선거구(대산동: 심곡본1동·심곡본동·송내1동·송내2동) 2명 선출

(*13일 후보등록 예정) <더불어민주당> ▲1번 최성운(58) 현 제8대 부천시의원_후반기 민주당 대표의원ㆍ현 부천시 호남향우회 총연합회 수석부회장.

<국민의힘> ▲2-가번 정찬근(46) 전 ㈜뉴프린티어교육 대표이사, 전 블루브릿지 대표.
▲2-나번 이상열(61) 현 제8대 부천시의원_전반기 부의장ㆍ전 소사구 주민자치위원회 협의회장.

<정의당> ▲3번 안경선(41) 현 정의당 노동안전특별위원회 부위원장ㆍ현 부천여자중학교 운영위원장.

<무소속> ▲예승현(21) 전 대한청소년화학생물공학회 사무국장ㆍ현 2023 새만금 세계스카우트잼버리조직위원회 집행위원.

●부천시 사선거구(소사본동: 소사본동·소사본3동) 2명 선출

<더불어민주당> ▲1번 김주삼(59) 현 제8대 부천시의원_후반기 도시교통위원장ㆍ부천시 호남향우회 총연합회 상임부회장.

<국민의힘> ▲2번 최옥순(51) 현노블뷰티밸런스연구소 대표ㆍ안산국제비즈니스고등학교 외부강사.

<무소속> ▲김환석(62) 현 제8대 부천시의원ㆍ국회 4급 입법 보좌관.
▲정준용(61) 제8대 부천시의원 후보ㆍ향기로운 소사를 위한 봉사회 향기회 대표.

●부천시 아선거구(범안동: 괴안동·범박동·역곡3동) 3명 선출

<더불어민주당> ▲1-가번 송혜숙(60) 현 제8대 부천시의원_재정문화위원장ㆍ전 20대 대선 이재명 후보 부천시병위원회 부위원장.
▲1-나번 최의열(59) 전 부천대학교 강사ㆍ전 부천문화원 사무국장.

<국민의힘> ▲2-가번 윤병권(69) 현 제8대 부천시의회_후반기 부의장ㆍ국민의힘 경기도당 대변인.
(*13일 후보 등록 예정)▲2-나번 이준영(65) 전 4대, 7대 부천시의원ㆍ현 부천시병 사무국장.

<부천시정>

●부천시 자선거구(성곡동: 원종1동·원종2동·오정동·신흥동) 3명 선출

<더불어민주당> ▲1-가번 윤단비(32) 전 이재명 대선 후보 청년위원회 조직본부 공동본부장ㆍ전 경희대학교 대학원 일반대학원 총학생회장.
▲1-나번 최은경(46) 현 민주당 부천시정 사회적경제위원장ㆍ전 성곡동 주민자치위원.

<국민의힘> ▲2-가번 이학환(59) 현 제8대 부천시의원_후반기 국민의힘 대표의원ㆍ전 경기도당 부위원장.
'▲2-나번 노근호(59) 현 부천시 무료 법률 상담위원ㆍ전 한국공인중개사협회 오정구지회장.

<정의당> ▲3번 김민정(38) 현 정의당 전국여성위원회 부위원장ㆍ현 부천시정 지역위원장.

●부천시 차선거구(오정동: 원종1동·원종2동·오정동·신흥동) 2명 선출

<더불어민주당> ▲1번 손준기(39) 현 민주당 전국청년당 주거안전분과위원장·부천시정 부동산특별위원장.

<국민의힘> ▲2-가번 구점자(63) 현 제8대 부천시의원ㆍ전 오정동 주민자치위원장.
▲2-나번 이필구(61) 전 경기도의원ㆍ현 유한대학교 강사.

◆ 부천시의원 비례대표 후보 3명 선출

(*5월 13일 등록 예정) <더불어민주당> ▲1번 장해영(44) 부천지역노사민정협의회 실무협의회 위원, ▲2번 김선화(47) 전 원미녹색어머니연합회 회장, ▲3번 김동현(39) 현 민주당 부천시정 2030특별위원장.

(*5월 13일 등록 예정) <국민의힘> ▲1번 박혜숙(64) 전 농협 역곡지점장, ▲2번 이길호(61) (사)경기도 시작장애인연합회 부천시지회 사무국장.

<정의당> ▲1번 이옥순(54) 정의당 부천시을 지역위원회 부위원장·㈜한솔교육핀덴신기한 전략실 차장.
한편, 6.1 지방선거 후보자 등록 상황 및 후보자가 제출한 재산ㆍ병역ㆍ전과ㆍ학력ㆍ세금 납부ㆍ체납 사항ㆍ공직선거 입후보 경력 등은 선거일까지 중앙선관위 통계시스템(http://info.nec.go.krㆍ바로 가기 클릭)에 공개된다.

■경기도의원 선거 부천시 8개 선거구 각 선거구별 1명씩 선출

◆부천시(갑)

●부천시 제1선거구(부천동)= 원미1동·역곡1동·역곡2동·춘의동·도당동.
●부천시 제2선거구(심곡동)= 심곡1동·심곡2동·심곡3동·원미2동·소사동.

◆부천시(을)

●부천시 제3선거구(중동 상동)= 중동·상동·상1동·상2동·상3동.
●부천시 제4선거구(신중동)= 중1동·중2동·중3동·중3동·중4동·약대동.

◆부천시(병)

●부천시 제5선거구(대산동ㆍ소사본동)= 심곡본1동·심곡본동·송내1동·송내2동·소사본동.
●부천시 제6선거구(범안동)= 소사본3동·범박동·괴안동·역곡3동.

◆부천시(정)

●부천시 제7선거구(성곡동)= 성곡동·고강본동·고강1동.
●부천시 제8선거구(오정동)= 원종1동·원종2동·오정동·신흥동.

■부천시의원 선거 10개 선거구

◆부천시(갑)

▲부천시 가선거구(부천동)= 원미1동·역곡1동·역곡2동·춘의동·도당동. 3명 선출
▲부천시 나선거구(심곡동)= 심곡1동·심곡2동·심곡3동·원미2동·소사동. 2명 선출

◆부천시(을)

▲부천시 다선거구(중동)= 중동·상동. 2명 선출
▲부천시 라선거구(상동)= 상1동·상2·상3동. 2명 선출
▲부천시 마선거구(신중동)= 중1동·중2동·중3동·중3동·중4동·약대동. 3명 선출

◆부천시(병)

▲부천시 바선거구(대산동)= 심곡본1동·심곡본동·송내1동·송내2동. 2명 선출
▲부천시 사선거구(소사본동)= 소사본동·소사본3동. 2명 선출
▲부천시 아선거구(범안동)= 괴안동·범박동·역곡3동. *옥길동 포함. 3명 선출

◆부천시(정)

▲부천시 자선거구(성곡동)= 원종1동·원종2동·오정동·신흥동. 3명 선출
▲부천시 차선거구(오정동)= 오원종1동·원종2동·오정동·신흥동. 2명 선출.

◆제8회 전국 동시 지방선거(6월 1일) 주요 일정

▴예비후보자 등록 신청
-시ㆍ도지사(광역단체장) 및 교육감 선거 2월 1일부터~,
-시장ㆍ구청장(기초단체장) 및 시ㆍ도의원(광역의원), 구ㆍ시의원(기초의원) 선거 2월 18일부터~.
-군수 및 군의원 선거 3월 20일부터~.

▴의정활동 보고 금지= 3월 3일~6월 1일.

▴지방자치단체장의 선거에 영향을 미치는 행위 금지= 4월 2일~6월 1일

▴선거인명부 작성, 거소투표 신고 및 거소투표 신고인명부 작성= 5월 10~14일.

▴후보자 등록 신청= 5월 12일~13일(매일 오전 9시~오후 6시).

▴공식 선거운동= 5월 19일부터 5월 31일 자정.

▴선거인명부 확정= 5월 20일.

▴투표안내문(선거공보 동봉) 발송= 5월 22일까지.

▴사전투표= 5월 27~28일(매일 오전 6시~오후 6시).

▴선거일 투표= 6월 1일(오전 6시~오후 6시) 및 개표(투표 종료 후 즉시).
배너
<저작권자 ⓒ 더부천(www.thebucheon.com) 무단전재 및 재배포 금지>
부천시민과의 정직한 소통!… 부천이 ‘바로’ 보입니다.
인터넷 더부천 www.thebucheon.comㅣwww.bucheon.me

“부천 뒤집어졌다”… 김은혜 경기지사 후보ㆍ서영석 부천시장 후보 ‘원팀’ 총력 유세
✔사전투표 둘째날 낮 12시 부천시 13.23%… 경기도 13.21%·전국 14.61%
조용익 부천시장 후보, 부천시 동물사랑시민연대와 정책 협약
유권자 71.5% “반드시 투표하겠다”… 65.2% “투표할 후보 이미 결정”
조용익 부천시장 후보, ‘5대 공약 10대 비전’에 부천시 미래 청사진 담아
댓글쓰기 로그인

정치ㆍ지역정가
· “부천 뒤집어졌다”… 김은혜 경기지..
· 유권자 71.5% “반드시 투표하겠다”…..
· 치열했던 당내 경선… 부천시 각급 선..
· [코로나19] 전국 신규 확진 1만4천398..
· 조용익 부천시장 후보, 부천시 동물사..
· 부천시 탁구인들, 조용익 부천시장 후..
· 경기도, 지역산업 디지털 전환 ‘산업..
· 6.1 지방선거 사전투표 첫날 투표율 부..